16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.27 / ₽ 8132
  • RTS1178.69
10 октября 2014, 14:31 Недвижимость

В московской промзоне «Южный порт» появятся доходные дома

Лента новостей

В них разместятся сотрудники технополиса «Москва»

Доходные дома и отель эконом-класса будут построены на территории московской промышленной зоны «Южный порт». Объекты недвижимости предназначены для сотрудников и гостей технополиса «Москва». Об этом генеральный директор технополиса Игорь Ищенко сообщил M24.ru.

Доходные дома будут на всей территории промзоны. По словам Ищенко, в технополис приезжает работать много специалистов-иностранцев, которые подчас не могут найти квартиру в течение нескольких месяцев. Отель планируется построить на пересечении Волгоградского проспекта с улицей Шоссейной. По данным гендиректора, он будет трех- или двухзвездочный. Возведение отеля начнется в 2015 году, отметил топ-менеджер и признал, что сроки строительства доходных домов не определены.

Инвесторы будут заинтересованы участвовать в развитии жилого фонда рядом с технополисом, считает первый замглавы столичного департамента науки Михаил Ан. Он напомнил, что площадь промзоны «Южный порт» составляет 650 га, тогда как технополис «Москва» занимает 30 га. Чиновник полагает, что инвесторы будут готовы участвовать в реновации ветхого фонда жилья около промзоны, когда технополис заработает в полную силу (это должно произойти в 2015–2016 годах).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию