16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.67 / ₽ 8192
  • RTS1174.20
13 октября 2014, 10:39 Авто
Актуальная тема: Собянин и москвичи

В Москве могут сделать парковочные места для беременных

Лента новостей

Столичный Департамент транспорта готов рассмотреть это предложение

На конкурсе идей среди госслужащих предложили организовать в Москве специальные парковочные места для беременных. С соответствующей инициативой выступила инженер «Мосводоканала» Ксения Чупрынова, сообщает M24.ru.

Парковочные места для беременных предлагают ввести рядом с больницами, крупными магазинами, а также на перехватывающих парковках возле метро. «Беременные женщины ведут домашнее хозяйство и посещают госучреждения, при этом им сложно маневрировать на парковке и долго идти до входа в магазин или метро», — пояснила Чупрынова.

Департамент транспорта Москвы уже пообещал рассмотреть это предложение, если оно будет направлено в официальном порядке. Впрочем, зампредседатель Московского городского союза автомобилистов Максим Воротилкин считает, что специальные места выделять не нужно. По его словам, можно разрешить беременным женщинам парковаться на местах для инвалидов, поменяв предварительно знак. «Пусть это будет не инвалид на коляске, а беременная женщина, помогающая инвалиду», — сказал Воротилкин.

Парковочные места для беременных существуют во многих странах мира. Так в Южной Корее на асфальт наносят силуэт беременной женщины. В США устанавливают таблички с аистом. В Европе предпочитают стилизованные знаки на ярком фоне.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию