16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.31 / ₽ 8228
  • RTS1178.69
16 октября 2014, 13:55 Технологии
Актуальная тема: Собянин и москвичи

На Таганско-Краснопресненской линии метро заработал бесплатный Wi-Fi

Лента новостей

Этот участок метрополитена стал восьмым сегментом подземки, покрытым бесплатной беспроводной интернет-связью

В Москве на Таганско-Краснопресненской линии метрополитена заработал бесплатный Wi-Fi, сообщает пресс-служба столичной подземки.

Этот участок метрополитена стал восьмым сегментом подземки, покрытым бесплатной беспроводной интернет-связью. Пассажиры метро, подключившись к сети MosMetro_Free прямо в вагоне поезда, могут на портале www.vmet.ro совершить покупки в интернет-магазине, послушать радио или оплатить счета.

Длина Таганско-Краснопресненской линии составляет 40,5 километра, она состоит из 22 станций, которые обслуживают более 610 вагонов. Это одна из наиболее протяженных и загруженных линий столичной подземки — она входит в тройку лидеров по километражу и среднесуточному пассажиропотоку, наряду с Замоскворецкой и Серпуховско-Тимирязевской. После ввода сети Wi-Fi на «фиолетовой» ветке протяженность линий, получивших доступ в Интернет, составила 215,16 километра, в количество вагонов, имеющих точки доступа, достигло 3584.

Проект по развертыванию сети бесплатного доступа в Интернет стартовал в московском метро 1 сентября 2013 года. До сегодняшнего дня Wi-Fi был доступен на 7 линиях из 12. Всего услугой бесплатного Wi-Fi в метро ежедневно пользуется более 700 тысяч пользователей, которые совершают почти миллион подключений к сети. На всех линиях метрополитена Wi-Fi появится до конца 2014 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию