16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8176
  • RTS1160.60
16 октября 2014, 17:44 Общество

Москвичи определят единый график школьных каникул

Лента новостей

В столичных школах введут один из трех вариантов графика школьных каникул

Жители столицы в октябре-ноябре этого года проголосуют за время проведения школьных каникул. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу столичного департамента образования Исаака Калину.

Сейчас каждая школа самостоятельно определяет свой график, по которому ученики выходят на каникулы. В 2014 году на сайте «Активный гражданин» было проведено голосование о том, нужно или нет вводить единый для всех московских школ график каникул. В голосовании приняли участие 80 тысяч москвичей. Примерно 70% из них проголосовали за унифицированный график.

С 27 октября по 30 ноября пройдет очередное голосование, на котором можно будет отдать предпочтение одному из трех предложенных департаментом образования вариантов. Голос можно будет отдать за привычный для большинства школ режим, предполагающий четыре четверти с тремя каникулярными периодами (с 31 октября по 8 ноября, с 26 декабря по 10 января, с 25 марта по 3 апреля). Второй вариант — триместровый режим, делящий учебный год на три части с двумя длинными каникулами (с 16 ноября по 2 декабря и с 20 февраля по 8 марта). Этот вариант может быть удобнее для планирования отпуска. Третий вариант подразумевает, что дети будут отдыхать мало, но часто. Весь учебный год будет разделен на периоды по 5-6 недель, между которыми предусмотрены недельные каникулы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию