16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.06 / ₽ 8146
  • RTS1171.06
17 октября 2014, 14:23 ОбществоМедицина

Дональд Трамп назвал Барака Обаму психом

Лента новостей

Миллиардер раскритиковал отказ президента США ввести запрет на полеты из Африки

Американский миллиардер Дональд Трамп назвал президента США Барака Обаму «психом». «Я начинаю думать, что у президента Обамы серьезные проблемы с психическим здоровьем. Почему он не запретит полеты. Псих!», — написал Трамп на своей странице в Twitter.

Так бизнесмен выразил свое недовольство политикой Обамы, который решил не ограничивать перелеты в США из Африки, где несколько месяцев назад началась эпидемия лихорадки Эбола.

Напомним, что ранее американский лидер заявил, что закрытие границ США для граждан трех африканских стран, которые больше остальных пострадали от опасного вируса, будет контрпродуктивным решением. Он также отметил, что для борьбы с эпидемией в скором времени будет назначен «Царь по Эболе». Так американские СМИ назвали чиновника, который будет координировать действия государства в борьбе со смертоносным вирусом.

«Я не возражаю против введения запрета на полеты, если это обезопасит жизнь американцев», — говорил Обама, слова которого приводит AFP. Однако он объяснил, что такой шаг, скорее всего, подтолкнет жителей Либерии, Сьерра-Леоне и Гвинеи к поиску других путей, чтобы попасть в Соединенные Штаты. По его словам, в конечном итоге власти США не смогут так тщательно контролировать ситуацию с распространением заболевания, как это делается сейчас.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию