• RTS1172.68
19 октября 2014, 16:59 ОбществоСпорт

«Спартак» проиграл «Уралу» на заснеженном поле со счетом 2:0

Снегопад принес удачу хозяевам поля

Московский футбольный клуб «Спартак» потерпел поражение от екатеринбургского «Урала» в выездном матче 10 тура чемпионата России. Игра закончилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. Об этом сообщает ТАСС.

Вопреки предположениям о возможной отмене матча из-за плохих погодных условий, судья Виталий Мешков принял решение провести игру на поле, которое пришлось очищать от обильно выпавшего снега. Команды играли оранжевым мячом, таким же цветом была выполнена разметка поля. Удача оказалась на стороне уральцев, привыкших играть в суровом местном климате. На 36 минуте Александр Ерохин открыл счет со штрафного, а второй гол был забит в следующем тайме аргентинцем Пабло Фонтанельо после углового удара.

В рамках национального чемпионата «Спартак» и «Урал» сыграли одиннадцать матчей. На счету москвичей 8 побед, одна ничья и два поражения, в том числе сегодняшнее. В 1993 году «Спартак», ставший в том сезоне чемпионом России, разгромил екатеринбургский клуб со счетом 8:2. Это был последний сезон, проведенный в составе клуба легендарным полузащитником Федором Черенковым, скончавшимся 4 октября этого года.