16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1130.38
27 октября 2014, 17:28 ПравоКриминал

В Эстонии девятиклассник на уроке застрелил учительницу

Лента новостей

Подросток задержан

В Эстонии ученик девятого класса во время урока застрелил 56-летнюю учительницу немецкого языка, пишет издание Postimees.

Трагедия произошла в Паалалиннаской школе города Вильянди. Жертвой стрельбы стала Эве Сарап, которая в 2007 году была признана лучшей учительницей Вильяндиского уезда. Согласно данным правоохранительных органов, 15-летний школьник во время урока достал пистолет и застрелил учительницу. СМИ выяснили, что во время стрельбы в классе могли находиться еще 4-5 учеников, но больше никто не пострадал. Подросток, открывший стрельбу, задержан.

Министр образования и науки Эстонии Евгений Осиновский уже выехал в Вильянди для ознакомления с ситуацией на месте. Он выразил соболезнования родным и близким погибшей учительницы. «Следствие выявит все детали трагедии, сегодня же самым важным является оказание помощи школе и людям, которые шокированы случившимся», — резюмировал он.

В Москве в начале февраля текущего года десятиклассник пришел в школу с двумя охотничьими винтовками и открыл стрельбу. Он убил учителя географии, а также одного из полицейских. Другой страж порядка был ранен.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию