16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.47 / ₽ 7978
  • RTS1126.18
30 октября 2014, 14:07 Финансы

Правительство РФ одобрило создание свободной экономической зоны в Крыму

Лента новостей

Закон о свободной экономической зоне в Крыму вступит в силу 1 января 2015 года.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что правительство одобрило создание в Крыму свободной экономической зоны, передает ТАСС.

По словам Медведева, инвесторы в Крыму будут освобождены от уплаты целого ряда налогов на ближайшие 10 лет. Также будут снижены административные барьеры. В морских портах могут быть введены режимы «свободного флага» и так называемого удобного порта, существенно упрощающие прохождение таможни.

«Эти меры должны простимулировать деловую активность на полуострове, обеспечить приток капиталовложений в промышленность, транспорт, инфраструктуру, логистику, в туристическую и санаторно-курортную сферы, и конечно, сельское хозяйство», — заявил Медведев.

Председатель правительства потребовал подготовить все необходимые документы в кратчайшие сроки. Затем он призвал эти документы как можно скорее внести в Госдуму, так как их подготовка, по словам Медведева, и так затянулась.

Министр РФ по делам Крыма Олег Савельев по итогам встречи заявил журналистам, что закон о свободной экономической зоне в Крыму вступит в силу 1 января 2015 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию