16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.49 / ₽ 8255
  • RTS1163.50
31 октября 2014, 12:46 Право

Следователи предъявили обвинение ведущему инженеру аэродромной службы Внуково

Лента новостей

Владимир Леденев допрошен в качестве обвиняемого

Следователи в рамках уголовного дела о крушении самолета главы Total Кристофа де Маржери предъявили обвинение ведущему инженеру аэродромной службы Внуково Владимиру Леденеву, сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

Он обвиняется в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации судна воздушного транспорта, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц. Владимир Леденев допрошен в качестве обвиняемого, по решению суда он заключен под стражу.

Ранее аналогичное обвинение было предъявлено диспетчеру Александру Круглову и диспетчеру-стажеру Светлане Кривсун. В ближайшее время обвинения будут предъявлены и другим фигурантам уголовного дела, среди которых руководитель полетов Роман Дунаев, а также водитель снегоуборочной машины Владимир Мартыненко. «Напомню, что в рамках уголовного дела назначен ряд судебных экспертиз, и только проанализировав результаты этих экспертиз в совокупности с другими доказательствами, в том числе и с заключением Международного авиационного комитета, можно будет сделать объективные выводы о причинах крушения самолета и виновности или невиновности конкретных лиц», — заключил Маркин.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию