16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1132.56
1 ноября 2014, 13:59 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

Керри: Украина может стать мостом между РФ и Европой

Лента новостей

По его словам, экономика России находится в упадке

Госскретарь США Джон Керри считает, что Украина может поддерживать прочные взаимоотношения и с РФ, и с Европой. Согласно его оценке, эта страна должна стать мостом между государствами, передает ТАСС.

По мнению Керри, антироссийские санкции проявили себя, рубль переживает не лучшие времена, упала в цене и нефть. Все это сказывается на состоянии России, подчеркнул американский политик.

«ВВП падает, не растет, у них серьезные проблемы», ― заявил он. Керри призвал российское руководство к конструктивной работе без нарушения международных норм.

Что касается заявлений официальных российских лиц о признании выборов на Донбассе, данный вопрос беспокоит США. Керри вновь подчеркнул, что голосование в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках станет нарушением Минских договоренностей. Вместе с тем он указал на то, что удалось договориться о поставках газа из РФ на Украину. По словам госсекретаря, можно констатировать, что Москва отводит военных от границы с соседним государством.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию