16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.97 / ₽ 8183
  • RTS1160.60
2 ноября 2014, 03:46 ОбществоМедицина

Московские врачи сегодня выйдут на масштабную акцию протеста

Лента новостей

Они выступят против увольнения сотрудников и сокращения больниц и поликлиник

Сегодня сотрудники московских медицинских учреждений проведут акции протеста против увольнения и сокращения больниц и поликлиник. Мэрия Москвы согласовала митинг под лозунгом «Остановить развал медицины Москвы!», который пройдет на Суворовской площади 2 ноября. Об этом агентству «Москва» 31 октября сообщил представитель организаторов акции, общественного движения «Вместе за достойную медицину».

Организаторы митинга рассчитывают, что в нем примут участие до 1 000 человек. Помимо врачей, в акции поучаствуют активисты различных профсоюзных организаций, а также представители партий РПР-ПАРНАС, «Гражданская инициатива», «Яблоко» и КПРФ. Эти партии являются соорганизаторами акции.

Представитель организаторов отметил, что акция связана с реорганизацией медицинских учреждений Москвы, которая началась в середине октября. В рамках реформы системы здравоохранения будут закрыты многие больницы, роддома и поликлиники.

Организаторы митинга отмечают, что во время акции участники митинга смогут бесплатно получить консультацию врачей.

Как сообщил телеканал «Дождь», организаторы сообщили о запугивании медиков. По их данным, начальство больниц предупредило, что вышедшие на Суворовскую площадь первыми попадут в списки на сокращение. К врачам собираются присоединиться и учителя, которых также сокращают, выяснил телеканал.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию