16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.77 / ₽ 8086
  • RTS1176.37
4 ноября 2014, 01:07 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

В центре Москвы пройдет митинг-шествие «Мы едины»

Лента новостей

Мероприятие приурочено к Дню народного единства и событиям на Украине

В Москве сегодня, 4 ноября, состоятся митинги и шествия, организованные ЛДПР и КПРФ. Свои мероприятия партии решили связать с праздничным днем и событиями на Украине.

Митинг-шествие ЛДПР «Мы едины», приуроченный к Дню народного единства, призван показать общность русского народа и политических сил «в борьбе с иностранной интервенцией». Шествие под лозунгом «Россия без смуты» завершится митингом и концертом. Перед собравшимися выступит лидер ЛДПР Владимир Жириновский. «Чтобы сохранить страну, мы должны сохранить единство: историческое, духовное, территориальное. ЛДПР говорит об этом уже 25 лет, и сегодня также призывает народ объединиться перед общей бедой, которая пришла на Украину, где происходят кровавые события в связи с антироссийской риторикой», — говорится в сообщении партии. Сбор участников мероприятия начнется в 13:00 на Пушкинской площади, откуда в 14:00 начнется шествие до Театральной площади.

КПРФ проводит митинг, посвященный событиям на Украине, а также на территориях самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Сбор и построение участников шествия в колонну начнется в 13:30 на Тверской улице у столбов 26-28, между Глинищевским переулком и Тверским проездом. Завершится шествие митингом, на котором выступит лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию