16+
Среда, 17 апреля 2024
  • BRENT $ 90.09 / ₽ 8475
  • RTS1155.46
7 ноября 2014, 11:12 ПолитикаПерсоны
Актуальная тема: Собянин и москвичи

Собянин возложил венок к Могиле Неизвестного солдата

Лента новостей

Он выступил на торжественном марше, посвященном годовщине исторического парада 1941 года

Мэр Москвы Сергей Собянин возложил венок к Могиле Неизвестного солдата в честь годовщины легендарного парада 7 ноября 1941 года, передает ТАСС.В церемонии возложения венков также приняли участие председатель Мосгордумы Алексей Шапошников и другие члены парламента, члены московского правительства, ветеранских и молодежных патриотических организаций, религиозных конфессий.

Выступая на торжественном марше, посвященном годовщине исторического парада, Собянин сообщил, что в Москве проживает 300 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны. «Это был самый короткий парад в истории Советской Армии, он продолжался всего 25 минут, но по стилю воздействия на ход войны ему не было равных в истории», — сказал столичный градоначальник. Красная площадь, по его словам, «стала точкой отсчета, началом наших побед под Москвой и Сталинградом, на Курской Дуге и под Берлином».

Торжественный марш на Красной площади уже завершился. Зрители также увидели реконструкцию эпизодов войны от обороны Москвы до взятия Рейхстага. В этом году по главной площади страны впервые пронесли 500 фотографических портретов защитников Москвы, участвовавших в параде 1941 года и не доживших до наших дней.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию