16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.99 / ₽ 8209
  • RTS1171.06
7 ноября 2014, 14:25 Общество

Станции московского метро «Тропарево» и «Котельники» будут открыты до конца 2014 года

Лента новостей

«Тропарево» введут в действие уже в ноябре

Две новых станции московского метрополитена будут открыты до конца 2014 года. Об этом заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, передает ТАСС.

Станция «Тропарево» Сокольнической линии откроется уже в ноябре. По словам заммэра, все работы уже завершены, проведены пробные пуски. «Тропарево» продолжит «красную» линию метро в юго-западном направлении и станет конечной до ввода в строй станций «Румянцево» и «Саларьево».

На Таганско-Краснопресненской линии до конца года появится станция «Котельники». «Мы технически готовы до конца года ее (станцию) вводить», ― сказал Хуснуллин, объяснив, что пока не урегулированы некоторые вопросы в связи со строительством выходов. «Тоннели прокопаны, рельсы уложены, станция полным ходом строится, и работа ведется уже в основном пуско-наладочная», ― сообщил заместитель мэра.

Ранее стало известно, что Москомэкспертиза одобрила смету проекта строительства участка Люблинско-Дмитровской линии от станции «Петровско-Разумовская» до станции «Селигерская». По итогам экспертизы сметная стоимость строительства была снижена на 12 млрд рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию