16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.43 / ₽ 8239
  • RTS1180.68
8 ноября 2014, 10:54 ПолитикаПерсоны

Путин поздравил сотрудников полиции с наступающим праздником

Лента новостей

«Знаю, что подавляющее большинство сотрудников министерства работают на совесть, и хочу пожелать им удачи», — сказал президент

Президент России Владимир Путин поздравил главу МВД Владимира Колокольцева с Днем сотрудника органов внутренних дел, который отмечается 10 ноября, сообщает пресс-служба Кремля. Встреча российского лидера и министра состоялась вечером накануне, 7 ноября.

«Хочу поблагодарить вас за работу, за все, что делается для того, чтобы обеспечить интересы наших граждан, их законные права. Знаем, насколько важна практически для каждого гражданина в нашей стране эффективная работа органов внутренних дел», — сказал Путин, обращаясь к Колокольцеву с поздравлениями. Президент признал, что существуют сложности и проблемы, однако руководство МВД делает все для того, чтобы их решить и преодолеть возникающие трудности. «Знаю, что подавляющее большинство сотрудников министерства работают на совесть, и хочу пожелать им удачи», — сказал Путин.

Колокольцев, в свою очередь, рассказал главе государства о работе органов внутренних дел в 2014 году. По словам министра, было раскрыто более 900 тысяч преступлений, в том числе 206 тяжких и особо тяжких и 27 тысяч преступлений прошлых лет. Глава МВД отметил, что в России сокращается количество грабежей, разбоев, убийств, квартирных краж, наблюдается и спад подростковой преступности.

В конце октября СМИ сообщили, что Владимир Колокольцев якобы отправлен в отставку. Кремль и МВД эти сведения опровергли.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию