16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.14 / ₽ 8154
  • RTS1172.12
8 ноября 2014, 11:00 ПолитикаПерсоны

Медведев поздравил с 90-летним юбилеем маршала СССР Дмитрия Язова

Лента новостей

Глава правительства пожелал маршалу здоровья, благополучия и всего самого хорошего

Премьер-министр Дмитрий Медведев поздравил с 90-летним юбилеем последнего маршала Советского Союза (и по дате присвоения звания, и из ныне живущих) Дмитрия Язова. Поздравительная телеграмма опубликована пресс-службой правительства.

«В 17 лет Вы ушли добровольцем на фронт и с тех пор Ваша судьба неразрывно связана с армией. Сражаясь за Родину в боях под Ленинградом и в Прибалтике, Вы проявили себя как храбрый офицер, отважный и мужественный человек. Эти профессиональные и личные качества помогли Вам стать талантливым военачальником, внести большой вклад в повышение боеготовности войск и укрепление обороноспособности страны», — говорится в телеграмме. Медведев отметил, что Язов и сейчас многое делает для сохранения памяти о победах российской армии, поддержки ветеранов и патриотического воспитания молодежи. Глава правительства пожелал маршалу здоровья, благополучия и всего самого хорошего.

Дмитрий Язов в 1987-1991 годах был министром обороны СССР, и именно в этом статусе примкнул к самопровозглашенному Государственному комитету по чрезвычайному положению. Деятельность ГКЧП была квалифицирована как попытка государственного переворота, однако его участники в 1994 году были амнистированы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию