16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.18 / ₽ 8158
  • RTS1171.06
10 ноября 2014, 14:41 ОбществоПроисшествия

Роскомнадзор вынес предупреждение «Русскому репортеру» за нецензурную брань

Лента новостей

Повторное предупреждение может грозить изданию отменой регистрации

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций вынесла официальное письменное предупреждение редакции и учредителю журнала «Русский репортер» за употребление в тексте нецензурного слова. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Согласно документу, в разделе «Блоги» был опубликован материал Дмитрия Данильянца под заголовком «Не трожь мою тачку, чувак!», содержавший слово, однозначно относимое к нецензурной брани. Роскомнадзор напоминает, что, согласно ст. 4 закона РФ «О средствах массовой информации» в СМИ не допускается распространение материалов, содержащих нецензурную брань, и что ведомство «вправе применять меры профилактического и пресекательного характера» в целях недопущения подобных нарушений. Если в течение 12 месяцев «Русский репортер» получит второе подобное предупреждение, журнал может быть лишен регистрации в судебном порядке по иску Роскомнадзора.

Не так давно выяснилось, что в Чехии сами власти не гнушаются непечатными словами. Президент страны Милош Земан в радиоэфире перевел на родной язык название группы Pussy Riot грубым простонародным выражением, в результате чего радиостанции грозит крупный штраф.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию