16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
13 ноября 2014, 00:14 Политика

Постпред США: РФ активизировала переброску военной силы и техники на Украину

Лента новостей

США обвиняют РФ в нарушении минских договоренностей по урегулированию украинского конфликта

Постпред США при ООН Саманта Пауэр высказала утверждения, что Россия активизировала переброску военной силы и техники на Украину, передает ТАСС. В ходе экстренного заседания Совета Безопасности ООН дипломат обвинила РФ в нарушении минских договоренностей по урегулированию украинского конфликта.

По ее словам, «Вместо того чтобы вывести свои военные силы с территории Украины и прекратить поддержку сепаратистов, Россия направляет все больше вооруженных
сил и техники через границу». Она утверждала, что РФ «сохраняла военное присутствие на Украине с самого момента вступления в силу перемирия».

«По нашей информации, российская система ПВО работала рядом с одним из конвоев сепаратистов в Донецке. До сих пор Россия не поставляла сепаратистам подобную технику. Это означает, что именно российские войска охраняли конвой сепаратистов», продолжила Пауэр.

Она также высказала критику в адрес Москвы за отправку на восток Украины «так называемых гуманитарных конвоев», контролировать которые «не разрешено украинским таможенникам или международным наблюдателям».

Саманта Пауэр также утверждала, что «поддерживаемые Россией сепаратисты» ведут огонь по беспилотным летательным аппаратам ОБСЕ и «используют устройства глушения, чтобы помешать работе сотрудников мониторинговой миссии».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию