16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.62 / ₽ 7928
  • RTS1129.66
13 ноября 2014, 08:48 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

Роспотребнадзор запретил импорт сыроподобных продуктов из Украины

Лента новостей

В украинской продукции найдены жиры животного происхождения и запрещенные пищевые добавки

Роспотребнадзор приостановил на территорию Российской Федерации сыроподобных продуктов из Украины. Эмбарго введено с 13 ноября, сообщается на сайте ведомства.

В Роспотребнадзоре отметили, что в сыроподобных продуктах «выявлены многочисленные нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей и законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения».

В бутербродном продукте «Купеческий» российские специалисты нашли жиры животного происхождения. В продукте на маргариновой основе «Столовый» обнаружено несоответствие нормативным требованиям по содержанию трансизомеров ненасыщенных жирных кислот. Бутербродный продукт «Монастырский двор» содержал запрещенную пищевую добавку.

Роспотребнадзор в октябре запретил ввозить в Россию всю сырную продукцию из Украины. В ведомстве указывали, что она может быть опасна для здоровья, так как в ней обнаружены бактерии группы кишечной палочки и золотистый стафилококк. Летом 2014 года Роспотребнадзор приостановил ввоз на территорию России украинской соковой продукции, в том числе детского питания.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию