16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
16 ноября 2014, 13:55 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

Обама и лидеры Евросоюза собрались в Брисбене на закрытую встречу по Украине

Лента новостей

Президент России не будет принимать в ней участие, так как раньше всех покинул саммит «двадцатки»

Лидеры Евросоюза и США в рамках саммита G20 в австралийском Брисбене собрались на закрытую встречу, посвященную ситуации на Украине. Об этом сообщает U.S. News & World Report.

На заседании присутствуют президент США Барак Обама, а также президент Франции Франсуа Олланд, канцлер ФРГ Ангела Меркель, премьер Великобритании Дэвид Кэмерон, премьер-министр Италии Маттео Ренци, премьер Испании Мариано Рахой, председатель Европейского совета Херман ван Ромпей и глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер.

Они намерены обсудить конфликт между Россией и Украиной, ситуация в которой продолжает ухудшаться. Президент РФ Владимир Путин не будет принимать участие в обсуждении этой темы, так как решил покинуть саммит до его официального окончания. Российский лидер сослался на долгий перелет до Москвы и загруженный график работы.

По данным иностранных СМИ, во время саммита Путин подвергся жесткой критике со стороны лидеров иностранных государств. Они заявили, что не одобряют ту роль, которую правительство РФ играет в кризисе на Украине.

Ранее США и Евросоюз ввели многочисленные санкции в отношении России, но они не смогли повлиять на политику российского президента. На Западе считают, что РФ поставляет ополченцам в Донбассе оружие, что, по мнению иностранных политологов, дестабилизирует обстановку на востоке Украины.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию