16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.58 / ₽ 8240
  • RTS1167.16
30 ноября 2014, 01:53 Общество

В Британии выросло количество рабов

Лента новостей

МВД Великобритании считает, что рабами сейчас являются граждане более 100 стран

По последним данным МВД Великобритании, в стране может быть намного больше рабов, чем считалось раньше. От 10 до 13 тысяч человек, сообщает BBC. В 2013 году Национальное агентство по борьбе с преступностью оценивало их число в 2744 человек. Эта цифра была получена на основании данных полиции, пограничного ведомства и благотворительных организаций. Однако теперь МВД изменило методологию подсчета, включив туда данные о людях, которые не могли попасть в поле зрения агентства по борьбе с преступностью.

Представители министерства говорят, что рабами в Британии являются граждане более 100 стран, в основном Албании, Нигерии, Вьетнама и Румынии, а также взрослые и дети, родившиеся в Британии. Под современными рабами понимают женщин, принуждаемых к проституции, жертв домашнего заточения, людей, попавших в долговую зависимость, а также тех, кого принуждают работать на фабриках, в поле или на рыболовецких судах.

Закон о борьбе с современным рабством сейчас проходит процедуру утверждения в парламенте. Он должен позволить более эффективно защищать жертв торговли людьми в Англии и Уэльсе. Аналогичные меры также планируют принять Шотландия и Северная Ирландия.

МВД, в частности, намерено разместить в крупнейших портах и аэропортах страны специалистов, которые могли бы выявлять потенциальных жертв.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию