16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.54 / ₽ 8260
  • RTS1169.08
12 декабря 2014, 13:10 ПолитикаКонфликты

Путин обсудил с Совбезом ситуацию на юго-востоке Украины, они крайне обеспокоены

Лента новостей

Их беспокойство вызывает «чрезвычайная напряженность гуманитарной ситуации в Луганской и Донецкой областях», заявили в Кремле

Президент РФ Владимир Путин и постоянные члены Совета безопасности РФ обеспокоены сложной гуманитарной ситуацией в Донецкой и Луганской областях. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков по итогам совещания главы государства с членами Совбеза РФ.

«Состоялось подробное обсуждение ситуации на юго-востоке Украины в контексте последних усилий по урегулированию, — цитирует Пескова ТАСС. — Участники совещания выразили крайнюю обеспокоенность в связи с продолжающейся чрезвычайной напряженностью гуманитарной ситуации в Луганской и Донецкой областях».

В Совете Безопасности Российской Федерации 12 постоянных членов: Александр Бортников, Борис Грызлов, Сергей Иванов, Владимир Колокольцев, Сергей Лавров, Валентина Матвиенко, Дмитрий Медведев, Сергей Нарышкин, Рашид Нургалиев, Николай Патрушев, Михаил Фрадков и Сергей Шойгу.

На предыдущем заседании Совбеза РФ был одобрен проект стратегии по противодействию экстремизму. Предшествующие заседания также были посвящены украинской теме.

Сегодня, 12 декабря в Луганск и Донецк прибыли российские гуманитарные конвои.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию