16+
Воскресенье, 28 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8199
  • RTS1182.25
19 декабря 2014, 19:51 ФинансыМакроэкономика
Актуальная тема: Украинский кризис

Агентство Standard & Poors понизило долгосрочный рейтинг Украины до «CCC-»

Лента новостей

Прогноз по рейтингу пересмотрен со «стабильного» на «негативный»

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's понизило долгосрочный рейтинг Украины по обязательствам в иностранной валюте на одну ступень — с «CCC» до «CCC-». Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте агентства.

Прогноз по рейтингу пересмотрен со «стабильного» на «негативный».

Рейтинг «ССС» расшифровывается следующим образом: «Высокая на данный момент подверженность кредитным рискам; финансовые обязательства могут быть выполнены при наличии благоприятной деловой, финансовой и экономической конъюнктуры».

Рейтинговое агентство Fitch в августе 2014 года объявило о понижении суверенного рейтинга Украины в национальной валюте. Рейтинг понижен сразу на несколько ступеней — с отметки «B-» до «CCC». Рейтинг приоритетных необеспеченных облигаций в национальной валюте понижен с «B-» до «CCC». В Fitch указывали, что Украина все еще стоит на пути политических изменений. На экономическую ситуацию оказывают влияние, в частности, нестабильность на востоке страны и «споры с Россией».

Рейтинги России по версии S&P находятся на уровне «ВВВ-». Это — самый низкий рейтинг в категории, которую участники рынка обозначают как «инвестиционную».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию