16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
10 января 2015, 14:48 ОбществоСпорт

Чемпионат Европы по конькобежному спорту стартовал в Челябинске

Лента новостей

Защищать честь России будут Денис Юсков, Сергей Грязцов, Данил Синицын и Александр Румянцев, у женщин — Ольга Граф, Юлия Скокова, Анна Чернова и Маргарита Рыжова

В Челябинске состоялась красочная церемония открытия чемпионата Европы по конькобежному спорту. С приветственным словом к спортсменам и зрителям обратились исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Евгений Редин и президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов, передает ТАСС.

В соревнованиях за титул сильнейшего многоборца континента, которые будут проходить в ледовом центре «Уральская молния», выступят 22 мужчины и 18 женщин. Среди них неоднократные победители чемпионатов мира и Европы Свен Крамер и Ирен Вюст из Нидерландов, Мартина Сабликова из Чехии и другие.

Защищать честь России будут Денис Юсков, Сергей Грязцов, Данил Синицын и Александр Румянцев, у женщин - Ольга Граф, Юлия Скокова, Анна Чернова и Маргарита Рыжова.

Основные надежды хозяев возлагаются на Юскова и Скокову, которые в конце декабря стали чемпионами страны. Скокова и Граф — бронзовые призеры Олимпиады в Сочи в командной гонке, Граф также стала третьей на дистанции 3000 м.

Соревнования стартуют забегами женщин на дистанции 500 метров. Согласно жеребьевке, Скоковой в седьмом забеге предстоит выйти на лед в паре с действующей чемпионкой Европы Вюст.

Двумя минутами ранее на лед выйдет другая голландско-российская пара: Йорин Ворхайс и Наталья Воронина. Граф выступит в восьмом забеге вместе с норвежкой Идой Ньотун.

В первый день турнира также пройдут забеги на 500 и 5000 метров у мужчин и на 3000 метров у женщин.

Чемпионат Европы по конькобежному спорту завершится 11 января.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию