16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.44 / ₽ 8240
  • RTS1178.69
15 января 2015, 22:02 Недвижимость

Эксперты: арендаторы квартир могут рассчитывать на понижение цены

Лента новостей

По данным агентств недвижимости, в настоящее время спрос на аренду квартир остается низким, в связи с чем можно добиться скидки на аренду до 20%.

Зимний период на рынке аренды квартир традиционно характеризуется затишьем: активность арендаторов падает, предложение превышает спрос. Обычно в декабре спрос падает на 30-40%, но сейчас в связи с непростой экономической ситуацией он понизился на 50%, — сообщает департамент аренды квартир компании ИНКОМ-Недвижимость.

Из-за нестабильной ситуации, многие арендаторы из тех, кто хотел улучшить свои жилищные условия, предпочитают оставаться в уже обжитых квартирах.

Галина Киселевадиректор Департамента аренды квартир ИНКОМ-Недвижимость«Из-за низкого спроса собственники при заключении договора найма готовы делать скидку на стоимость аренды в размере 10-15%, а в некоторых случаях можно добиться снижения цены на 20%. Особенно это было заметно в дни новогодних каникул»

После праздников активность арендаторов на рынке аренды несколько возросла: те, кто откладывал решение квартирного вопроса, вернулись к нему. Но о высоком спросе зимой говорить не приходится в силу фактора сезонности в поведении рынка. Поэтому нанимателям все еще можно рассчитывать на скидку.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию