16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.45 / ₽ 8252
  • RTS1163.50
19 января 2015, 15:34 Авто

Машина с автопилотом от Google появится в 2020 году

Лента новостей

Сейчас компания ведет переговоры с автомобильными концернами на предмет совместного производства

В 2020 году должно начаться серийное производство автомобиля компании Google, который сможет передвигаться в полностью автоматическом режиме. Сейчас же компания ведет переговоры с мировыми автомобильными концернами на предмет совместного производства машины с автопилотом. В частности, такие предложения поступили в Gеneral Motors, Ford, Toyota, Daimler и Volkswagen. Об этом сообщает Reuters.

Пилотная партия из 100 автомобилей Google должна быть выпущена уже в этом году. Машины будут испытывать в различных условиях, как дорожных, так и климатических. Напомним, что на первом прототипе, который прошел на испытаниях уже более миллиона километров, было выявлено две главные проблемы. В частности, машина не всегда точно определяла сигнал светофора, особенно в солнечную погоду. Кроме того, путалась электроника и с показаниями временных светофоров.

Также первый прототип машины с автопилотом не распознавал ямы или, например, открытые люки. А это вопрос безопасности, который должен быть решен к серийному выпуску.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию