16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
22 января 2015, 08:58 ПолитикаПерсоны

Американским телезрителям не интересно, что скажет Обама

Лента новостей

Послание посмотрело наименьшее число телезрителей в Соединенных Штатах за последние 15 лет

Послание президента США Барака Обамы Конгрессу, с которым американский лидер выступил во вторник, смотрело наименьшее число телезрителей в США за последние 15 лет, сообщает ТАСС со ссылкой на компанию «Нилсен», которая специализируется на маркетинговых исследованиях.

По телевизору обращение Барака Обамы посмотрели около 32 миллионов американцев. Ниже этот показатель был только в 2000 году, когда со своей прощальной речью перед обеими палатами Конгресса выступал президент Билл Клинтон, собравший у телеэкранов 31,5 млн зрителей.

При этом специалисты «Нилсен» уточняют, что в исследовании не подсчитывалось число тех, кто наблюдал за выступлением Обамы через Интернет.

В свою очередь Белый дом заявил, что через его официальный сайт за речью президента в прямом эфире следили более 1,2 млн человек.

Наибольшую телеаудиторию удалось собрать тому же Клинтону - в 1993 году его обращение к Конгрессу посмотрели 66,9 млн телезрителей в США.

Барак Обама набрал больше всего телезрителей во время своего первого выступления с посланием «О положении страны» в 2009 году. Тогда размер зрительской аудитории превысил 52 млн человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию