16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.47 / ₽ 8173
  • RTS1173.68
24 января 2015, 11:45
Актуальная тема: Украинский кризис

ОБСЕ призывает стороны конфликта на Украине немедленно прекратить бои

Лента новостей

Наблюдатели организации также призывают вывести тяжелые вооружения и военные подразделения из донецкого аэропорта и всех прилегающих к нему жилых районов

Миссия ОБСЕ призывает принять стороны конфликта на Украине немедленные меры для прекращения боевых действий, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление, опубликованное на сайте организации.

«Мы выражаем глубокую озабоченность растущим количеством жертв среди гражданского населения и призываем все стороны к сдержанности, в том числе к отказу от применения тяжелого вооружения», — отмечают наблюдатели.

«Мы также осуждаем тот факт, что боевые действия продолжают проводиться в жилых районах. Использование жилых кварталов в качестве огневых позиций провоцирует ответный огонь, что ставит под угрозу жизнь мирных людей», — подчеркивается в заявлении.

В связи с этим миссия ОБСЕ на Украине обращается «ко всем сторонам с требованием немедленно принять решительные меры, чтобы остановить новую эскалацию боевых действий».

Наблюдатели организации также призывают «остановить бои, вывести тяжелые вооружения и военные подразделения из донецкого аэропорта и всех прилегающих к нему жилых районов, как это предусмотрено минскими договоренностями».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию