16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.19 / ₽ 8204
  • RTS1164.25
28 января 2015, 18:08 Стиль жизниКино

Московский бизнесмен купил скелет кита из «Левиафана»

Лента новостей

Главный атрибут фильма он установил на лужайке у своего дома

Одну из декораций к фильму «Левиафан» — муляж скелета кита — купил российский бизнесмен. Об этом сообщил сегодня режиссер картины Андрей Звягинцев перед московской премьерой фильма, передает ТАСС.

Режиссер рассказал, что конструкцию, воспроизводящую скелет кита, выполнили из металла. Делали ее в Москве, а затем перевезли в Мурманскую область, где проходили съемки фильма.

«Потом его купил бизнесмен и установил на лужайке у своего дома», — заметил Звягинцев, не уточнив сумму, за которую был продан муляж. «Он стоит где-то в Москве», — сказал режиссер.

Огромный скелет кита, лежащий на побережье Баренцева моря, не раз появляется в кадре рядом с полуразрушенными кораблями. Также он изображен и на постере фильма.

«Левиафан» уже получил «Золотой глобус» в номинации «Лучший иностранный фильм». В этой же категории он выдвинут и на «Оскар». Мировая премьера картины состоялась в основной конкурсной программе 67-го Каннского международного кинофестиваля, где лента была удостоена награды «За лучший сценарий».

Премьера картины в США прошла 10 сентября прошлого года в рамках международного кинофестиваля в Торонто. В России лента выходит в прокат 5 февраля.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию