16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.69 / ₽ 8252
  • RTS1184.10
29 января 2015, 19:38 ОбществоПроисшествия

Украинский военный грузовик протаранил автобус с детьми в Сумской области

Лента новостей

В больницах находятся 15 человек, 11 из них – дети

Военный грузовик «Урал» врезался в школьный автобус в Сумской области Украины. В результате ДТП пострадали 15 человек, 11 из них – дети. Об этом сообщает сумская облгосадминистрация.

У троих детей тяжелые травмы, состояние остальных оценивается как средней степени тяжести. Все пострадавшие находятся в Роменской центральной районной больнице. Туда прибыли 2 реанимационных автомобиля и 7 областных специалистов.

Авария произошла на трассе между селами Чеберяки и Глинск Роменского района Сумской области сегодня утром. «Урал», перевозивший военных, столкнулся со школьным автобусом. Автобус вез 18 детей в Глинскую школу. Пострадала также сопровождавшая детей учительница. На место ЧП оперативно прибыли 2 бригады экстренной медицинской помощи из Глинска, полчаса спустя - еще 3 бригады из города Ромны.

Как сообщает управление ГАИ в Сумской области, начато уголовное производство по статье о нарушении правил вождения или эксплуатации машин, санкция по которой предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию