16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1131.62
7 февраля 2015, 22:05 Политика
Актуальная тема: Антироссийские санкции

Евросоюз утвердит дополненный санкционный список 9 февраля

Лента новостей

В новый вариант «черного списка» ЕС попадут как граждане РФ, так и украинские сепаратисты. Не исключено и применение экономических санкций.

«Черный список» Евросоюза может быть официально расширен уже в ближайшие дни. Об этом в интервью DW сообщил министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевич. «В понедельник на встрече министров будет принято решение о включении в санкционный список дополнительных имен. Среди них есть и граждане России, и представители украинских сепаратистов», — сказал Ринкевич.

Министр сообщил, что не исключено также расширение секторальных экономических санкций, однако это решение будет принято позднее, на уровне глав государств и правительств. «Если мы увидим, что война продолжается и что дипломатические усилия не приносят желаемого результата, мы будем говорить об экономических санкциях», — сказал Ринкевич. Он пояснил, что под результатами подразумевается успех переговоров в «нормандском формате», переработанные минские соглашения и их воплощение в жизнь.

Отвечая на вопрос о возможных разногласиях среди стран-членов ЕС по вопросам санкций, латвийский политик выразил надежду, что Евросоюз останется единым в этом вопросе. «Когда речь зашла о включении в санкционный список конкретных имен, я увидел, что мы все-таки можем прийти к согласию даже с Грецией», — сказал глава латвийского МИД.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию