Антикоррупционную практику Росатома назвали примером для госкомпаний
Лента новостей
Заявление сделал глава Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов
В Москве накануне состоялась конференция «Противодействие коррупции. Пути совершенствования», организованная по инициативе администрации президента России.
В ходе обсуждения участники мероприятия, среди которых были представители власти и правоохранительных органов, отметили удачную практику по противодействию коррупции госкорпорации «Росатом».
«Изучая с коллегами из правительства по поручению администрации президента антикоррупционные планы госкомпаний, мы пришли к выводу, что на сегодняшний момент единственный понятный, детализированный, конкретный план — это план Росатома. Остальные планы (госкомпаний) формальные, зачастую переписанные по примеру министерств и федеральных органов исполнительной власти», — сказал на конференции глава Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов.
«Я советую обратиться к опыту Росатома», — заявил представителям других госкорпораций и госкомпаний заместитель начальника управления по надзору за использованием законодательства о противодействии коррупции Генеральной прокуратуры РФ Валерий Волков.