16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
2 марта 2015, 09:01 Общество

Берлускони сломал лодыжку и вынужден передвигаться на костылях

Лента новостей

Бывший премьер Италии выполняет общественные работы по приговору суда

Бывшему премьер-министру Италии Сильвио Берлускони, возможно, придется пользоваться костылями в течение следующих трех недель. Причина в травме ноги, которую 78-летний политик получил, выбираясь из автомобиля.

По сведениям агентства dpa, речь идет о «крошечном композитном переломе» левой лодыжки. Его врач Альберто Зангрилло сказал, что Берлускони может ходить, но дней 20 ему придется пользоваться костылями и быть очень осторожным.

Берлускони получил травму не в самое подходящее время. 8 марта завершится срок общественных работ, который консервативный политик выполняет по решению суда о налоговом мошенничестве. А два дня спустя в апелляционном суде начинается рассмотрение вопроса о сексуальных отношениях с несовершеннолетней.

В январе 2011 года Берлускони был обвинен в связи с несовершеннолетней проституткой из Марокко Руби. Она несколько раз участвовала в секс-вечеринках «бунга-бунга», устраиваемых для премьер-министра, а в 2010-м Берлускони освободил ее из полицейского участка, куда она попала по подозрению в краже. Берлускони категорически отрицает свою вину.

В июне 2013 года бывший премьер был приговорен судом Милана к семи годам тюрьмы за отношения с Руби. Апелляционный суд первой инстанции приговор отменил. Теперь слово за судом следующего уровня.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию