16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
6 марта 2015, 12:00 Политика
Актуальная тема: Украинский кризис

СМИ: Коломойский создает на Украине новую партию

Лента новостей

Олигарх-губернатор намерен отобрать голоса у «Оппозиционного блока»

Губернатор Днепропетровской области олигарх Игорь Коломойский создает свою партию. Об этом сегодня сообщает украинское издание «Вести». По ее данным, партия создается на базе депутатской группы «Экономическое развитие», которая накануне без объяснения причин объявила о прекращении своего существования. В нее также войдут внефракционные нардепы-харьковчане.

«Пока группа планирует быть в оппозиции, но при этом не будет координировать действия с «Оппозиционным блоком» (чего, впрочем, никто и не ожидал, учитывая отношения Коломойского с основными акционерами «ОБ» Сергеем Левочкиным и Ринатом Ахметовым)», — указывает издание.

Один из будущих членов этой группы Антон Яценко сообщил газете, что 6 марта будут объявлено о создании группы «Возрождение», в которую войдут до 25 депутатов.

Тем временем политолог Кость Бондаренко считает, что задача создателя партии — отобрать голоса у «Оппозиционного блока» на юго-востоке на следующих выборах, сообщает ТАСС. «Поскольку уже мало кто сомневается, что осенью вместе с местными выборами будут и парламентские, он создает партию для юго-востока, — утверждает эксперт. — Там электорат, который не любит Коломойского и голосует за «Оппозиционный блок» даже в Днепропетровской области, задача-минимум его партии — отобрать голоса у блока. И одновременно задача создающейся в парламенте группы — быть рычагом влияния Коломойского на принятие решений».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию