16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.42 / ₽ 8228
  • RTS1186.79
7 марта 2015, 18:18 Политика

Сторонник ИГ рассказал о планах покушения на Обаму

Лента новостей

Он также планировал взорвать самодельные бомбы на Капитолийском холме и у посольства Израиля в Вашингтоне

20-летний житель штата Огайо Кристофер Корнелл, называющий себя участником террористической группировки «Исламское государство», заявил, что собирался убить президента США Барака Обаму. Об этом он сообщил в интервью телеканалу Fox19.

«Я бы приставил дуло к голове Обамы и спустил курок», — заявил Корнелл, который сейчас находится под стражей.

По словам возможного террориста, он планировал взорвать самодельные бомбы на Капитолийском холме и у посольства Израиля в Вашингтоне. Кроме того, он намеревался убить также членов сената Конгресса США.

Подозреваемый утверждает, что у него есть сторонники по всей стране. «Мои братья из Сирии, из Ирака приказали мне распространять джихад на Запад, и я делал это», — заявил Корнелл.

Кристофер Корнелл был арестован 14 января после покупки оружия и боеприпасов. В поле зрения ФБР он попал в августе 2014 года после сообщения в Twitter в поддержку ИГ и попыток найти информацию об изготовлении бомбы. После этого с ним встретился агент ФБР, выдающий себя за террориста.

Корнелл обвиняется в покушении на жизнь правительственных чиновников и подстрекательстве к насильственным действиям. По каждому из этих пунктов обвинения ему грозит до 20 лет тюрьмы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию