16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1136.91
8 марта 2015, 12:29 ОбществоПроисшествия

В Малайзии проходят памятные мероприятия, посвященные годовщине пропажи рейса MH370

Лента новостей

Памятные мероприятия не называют поминками, так как многие члены семей погибших все еще надеются, что их близкие живы

В Малайзии проходят памятные мероприятия, посвящённые годовщине пропажи над Индийским океаном рейса MH370, на борту которого находилось 239 человек, сообщает BBC.

Друзья и близкие пропавших без вести выступили организаторами целой серии мероприятий в столице страны Куала-Лумпуре. Многие родственники пропавших без вести до сих пор не верять в их гибель.

По словам корреспондента BBC в Куала-Лумпуре, памятные мероприятия в столице не называют поминками, так как многие члены семей погибших все еще надеются, что их близкие живы.

Лайнер Malaysia Airlines, выполнявший рейс из Куала-Лумпура в Пекин, пропал без вести 8 марта 2014 года и так и не был найден, несмотря на непрекращающиеся по сей день поисковые работы.

Ожидается, что вечером в воскресенье следователи опубликуют отчёт о последних данных поиска.

Премьер-министр Малайзии Наджиб Разак в воскресенье заявил, что его страна полна решимости найти пропавший самолет.

«Боль, которую испытывают близкие тех, кто находился на борту, не выразить словами, — сказал премьер. — Отсутствие ответов на вопросы и ясных доказательств (крушения) — таких как обломки самолёта — только усложняют ситуацию, делая ее еще более невыносимой».

Он также заявил, что поисковые отряды пытаются найти следы самолёта, «исходя из того немногого, что известно», и не теряют надежды отыскать пропавший лайнер.

Сейчас международная команда спасателей сконцентрировала свои усилия на участке в южной части Индийского океана, приблизительно в 1600 км от западного берега Австралии.

В январе малазийские власти официально объявили рейс MH370 пропавшим без вести, а всех людей на борту — погибшими, чтобы юридически можно было начать выплачивать компенсации их семьям.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию