16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.06 / ₽ 8286
  • RTS1163.30
11 марта 2015, 03:18 Общество

В Харьковской области совершена попытка подрыва пассажирского поезда

Лента новостей

Состав получил незначительные повреждения, пострадавших нет

На пути следования пассажирского поезда в Харьковской области произошел взрыв, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МВД Украины. Состав получил незначительные повреждения.

«Под Чугуевом на пути следования поезда Лисичанск-Харьков раздался хлопок. Машинист поезда был вынужден применить экстренное торможение. Обнаружено повреждение полотна железной дороги. Пострадавших нет» сообщили в МВД. В ведомстве также уточнили, что задержки движения поездов не было.

В последнее время в Харькове произошел ряд взрывов, в том числе и на железной дороге. В октябре прошлого года на перегоне «Водяное-Коломак» в Коломакском районе Харьковской области в результате взрыва было повреждено железнодорожное полотно, оборваны контактные сети и выбиты стекла в локомотиве. Уголовное производство было открыто по статье «диверсия». Один из мощных взрывов также произошел 22 февраля на марше, посвященном годовщине «евромайдана», в толпе участников сработало взрывное устройство. Тогда жертвами стали четыре человека, еще десять получили ранения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию