16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
12 марта 2015, 19:27 Стиль жизниКультура

Депардье утверждает, что с детства чувствовал себя русским, и проводит параллель с Путиным

Лента новостей

Об этом актер написал в автобиографической книге «Так получилось»

В своей автобиографии Депардье проводит параллель между собой и российским президентом на том основании, что они оба начинали свой путь «с самых низов», сообщает RT со ссылкой на газету Tagesspiegel. Однако подробности своей дружбы с Владимиром Путиным он не приводит.

Актер решительно отрицает, что Путин – диктатор, подчеркивает Der Tagesspiegel. «Вместо этого он цинично спрашивает, обратили ли внимание на аккуратно накрашенные лица участниц Pussy Riot, когда их освобождали из-под стражи», — отмечает издание. «Дайте мне адрес такой тюрьмы, в которой можно найти спокойное место, чтобы набраться сил», — заявляет он.

В своей автобиографии Депардье прямолинейно рассказывает о том, как начинал с самых низов, промышлял воровством и попал в тюрьму в 16 лет. А также о произошедшей с ним перемене, когда Жан-Лоран Коше обнаружил у него актерский талант и помог ему получить образование.

Депардье любит удивлять, отмечает автор статьи. В своем повествовании кинозвезда без всякого смущения говорит о щекотливых ситуациях, возникавших в его жизни, то эмоционально, то спокойно.

Французский актер получил российское гражданство в 2013 году. Такое решение он принял после внесения президентом Франсуа Олландом законопроекта о налоге на роскошь, согласно которому богатые люди должны были отдавать в казну до 75% своих доходов.

Как россиянин Депардье имеет прописку в Мордовии. Кроме того, у него есть квартира в Грозном. Актер уже не раз тепло отзывался о своей новой родине. Не так давно он принял участие в съемках фильма «Отец» в Чечне.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию