16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
19 марта 2015, 08:18 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

Колонны МЧС для Донбасса проходят таможню на пунктах пропуска в Ростовской области

Лента новостей

После завершения таможенного оформления они продолжат движение в Луганск и Донецк

Автомобили очередной колонны МЧС с гуманитарной помощью для Донбасса достигли российской границы, где начались таможенные и пограничные процедуры. Об этом ТАСС сообщили в Национальном центре управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС.

Перед границей колонна разделилась на две. «Одна прибыла на пункт пропуска «Донецк», вторая — на «Матвеев Курган». После завершения таможенного оформления они продолжат движение в Луганск и Донецк», — сказал собеседник агентства.

Более 170 автомобилей везут в Донецк и Луганск свыше 1,9 тыс. тонн гуманитарных грузов. Среди них материалы для обеспечения посевной кампании, продукты питания, медикаменты, предметы первой необходимости, строительные материалы для восстановления разрушенных объектов, учебная литература и спортивный инвентарь для вузов и общеобразовательных учебных заведений Луганской и Донецкой областей.

Впервые в состав колонны МЧС включены и автомобили с продовольствием и медицинским имуществом от московского отделения общероссийского Красного Креста.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию