16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.25 / ₽ 8303
  • RTS1160.60
19 марта 2015, 10:31 Авто

Kia Optima нового поколения. До премьеры осталось две недели

Лента новостей

Компания Kia распространила скетчи седана среднего класса Kia Optima нового поколения. Публичная премьера новинки состоится на автосалоне в Нью-Йорке в начале апреля

Kia Optima
Kia Optima Фото: Kia

Не прошло и месяца после премьеры на автосалоне в Женеве концепт-кара Kia Sportspace, который намекал на то, как будет выглядеть новое поколение седанов среднего класса Optima, как корейцы готовы представить серийную версию. Ее дебют состоится на автосалоне в Нью-Йорке в начале апреля.

Впрочем, Sportspace скорее демонстрировал стремление марки выпустить помимо нового поколения седана Optima еще и версию в кузове универсал. Так как такая машина появится гораздо позже, то концепт пришелся кстати.

Что касается нового седана, то, по данным компании, машина создана с чистого листа. «Дизайнеры и инженеры Kia вложили в создание этого автомобиля весь свой опыт и знания, самые яркие эмоции и самые современные технологии. Новый седан Kia Optima — продолжение стратегии компании на производство стильных автомобилей с высочайшим уровнем качества», — говорится в сообщении компании.

Никаких технических данных пока не представлено. Но, как ожидают эксперты, новая генерация Kia Optima будет построена на платформе Hyundai Sonata последнего поколения. Машина будет предлагаться с бензиновыми и дизельными моторами, а также с двумя гибридными силовыми установками: с возможностью зарядки батареи от бытовой электросети и без нее.

Kia Optima. Изображение: Kia

Машина текущего поколения продается в России исключительно с бензиновыми моторами объемом 2 и 2,4, мощностью 150 и 180 л.с. соответственно. Коробок передач две: «механика» и 6-ступенчатый «автомат».

Главным конкурентом модели в нашей стране станет Hyundai i40 (модель Sonata в России не продается), кроме того, соперничать новой Kia Optima на российском рынке придется с Mazda 6, Volkswagen Passat, Peugeot 508.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию