16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.94 / ₽ 8102
  • RTS1178.69
19 марта 2015, 19:02

ГК «МИЦ» обсудила перпективы развития ипотечного кредитования

Лента новостей

Март 2015 года, город Москва. Группа компаний «МИЦ» приняла участие в работе круглого стола «Развитие ипотечного кредитования с использованием возможностей Банка России», который прошел 19 марта в Москве, в «Президент-отеле»

19 марта медиахолдинг «Эксперт» совместно с Либеральной платформой партии «Единая Россия» провел круглый стол «Развитие ипотечного кредитования с использованием возможностей Банка России». Мероприятие собрало широкий круг участников – от представителей банковского сообщества и девелоперов до руководителей АИЖК и Центробанка. От группы компаний «МИЦ» в работе круглого стола принял участие Константин Шибецкий, руководитель ипотечного отделения компании.

В ходе мероприятия делегаты обсудили возможные механизмы, позволяющие снизить стоимость ипотеки в нашей стране, и поделились своими наблюдениями относительно сложившейся ситуации на рынке ипотечного кредитования сегодня. Одним из путей решения видится предложение, разработанное «Корпорацией Кошелев», суть которого сводится к рефинансированию банков Центральным банком под залог ипотечных кредитов, выданных на приобретение квартир экономкласса на первичном рынке.

Все участники круглого стола сошлись во мнении и высоко оценили инициативу со стороны государства по субсидированию процентной ставки. В ближайшее время данная мера простимулирует спрос на ипотечные банковские продукты и тем самым поможет оживить отрасль, которая последние несколько месяцев переживала не лучшие время. Тем не менее, не все так однозначно. В ходе своего выступления Константин Шибецкий, руководитель ипотечного отделения ГК «МИЦ», отметил: «Ставка размером 12% годовых в существующей экономической ситуации является, безусловно, выгодной и будет пользоваться спросом. Однако, не стоит забывать о снижении платежеспособности населения и росте безработицы. В связи с этими обстоятельствами сложно прогнозировать, какими будут темпы развития отрасли, и когда удастся достигнуть объемов выдачи прошлого года».

Информация о компании.

Группа компаний «МИЦ» - динамично развивающаяся девелоперская компания полного цикла, которая является одним из лидеров рынка недвижимости Москвы и Московской области. С момента основания в 1999 году ГК «МИЦ» расширяет сферу деятельности, ориентируясь на внедрение передовых технологий в области строительства, используя новые инвестиционные инструменты и модернизируя систему управления. Совершенствование бизнес-процессов и высокий уровень клиентоориентированности позволили компании успешно реализовать крупномасштабные проекты в сегменте жилой недвижимости, обеспечивая их развитой социальной инфраструктурой. На сегодняшний день в портфеле активов ГК «МИЦ» более 2,5 млн. квадратных метров жилья. В структуре группы компаний функционируют подразделения, обеспечивающие полный цикл работ – от разработки концепции застройки, строительства и сдачи объектов с последующей эксплуатацией до оказания комплексных услуг по продаже и покупке недвижимости во всех сегментах рынка столичной недвижимости.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Ольга Новицкая

Директор по связям с общественностью

ГК "МИЦ"

+7 (916) 425 6317

+7 (495) 665 6196

novitskaya@gk-mic.ru

Наталья Медникова

Специалист по связям с общественностью

ГК "МИЦ"

+7 (903) 666 1500

+7 (495) 212 2243

mednikova@gk-mic.ru

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию