16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.45 / ₽ 8241
  • RTS1178.69
1 апреля 2015, 01:55 Политика
Актуальная тема: Украинский кризис

Порошенко и Меркель выступили за проведение очередной встречи глав МИД «нормандской четверки»

Лента новостей

Стороны указали, что в Донбассе должен соблюдаться режим прекращения огня

Украинский президент Петр Порошенко и немецкий канцлер Ангела Меркель провели телефонный разговор, в ходе которого пришли к согласию о необходимости проведения в ближайшее время встречи глав МИД «нормандской четверки», сообщается на официальном сайте Порошенко.

«Петр Порошенко и Ангела Меркель высказались за проведение в ближайшие дни встречи министров иностранных дел «нормандской четверки» для обсуждения актуальных вопросов дальнейшего прогресса по выполнению Минских договоренностей и введения миротворческой миссии в Донбассе», - говорится в сообщении.

Стороны указали, что в Донбассе должен соблюдаться режим прекращения огня и выполняться все пункты Минских договоренностей, включая освобождение пленных.

Собеседники также выразили надежду, что проведение очередной встречи Контактной группы по урегулированию ситуации на Украине позволит осуществить следующие шаги по имплементации Минских договоренностей.

Кроме того Порошенко выразил благодарность Меркель за ратификацию Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС в Бундестаге.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию