16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.43 / ₽ 8239
  • RTS1181.91
5 апреля 2015, 16:04 ОбществоСМИ

Ди Каприо начал строить эко-курорт на необитаемом острове

Лента новостей

Комплекс откроется в 2018 году, в него войдут 68 вилл, которые будут сдаваться в аренду, и 48 частных домов

Голливудский актер Леонардо Ди Каприо начал строительство экологического курорта на принадлежащем ему острове у побережья государства Белиз в Центральной Америке. Об этом он рассказал в интервью газете The New York Times, передает ТАСС.

Ди Каприо впервые побывал в Белизе в 2005 году. «Я сразу влюбился в эту совершенно уникальную страну с удивительно разнообразным подводным миром, второй по величине в мире системой коралловых рифов и древними храмами майя», - рассказал актер, увлекающийся дайвингом.

Вскоре Ди Каприо купил за 1 миллион 750 тысяч долларов необитаемый остров Блэкадор Ки площадью 42 га. Из аэропорта Белиза до него нужно плыть на лодке 45 минут, а из ближайшего крупного города Сан-Педро — 15 минут.

В строительстве эко-курорта участвует нью-йоркский девелопер Пол Сциалла, а также команда дизайнеров, ученых, инженеров и ландшафтных архитекторов.

Актер говорит, что его цель — не просто создать курорт класса люкс, но и восстановить остров, который в свое время сильно пострадал от чрезмерного вылова рыбы и вырубки мангровых лесов.

Как ожидается, комплекс откроется в 2018 году. На острове будет 68 вилл, которые будут сдаваться в аренду, и 48 частных домов. Их можно будет купить за 5-15 миллионов долларов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию