16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.70 / ₽ 8101
  • RTS1173.47
13 апреля 2015, 16:35 Недвижимость

Стадионы к ЧМ-2018 будут строить из российских материалов

Лента новостей

Согласно распоряжению правительства, стадионы к ЧМ-2018 будут строить из российских материалов

Стадионы к Чемпионату мира по футболу, который Россия примет в 2018 году, будут строить из российских материалов, следует из постановления, опубликованного на сайте правительства России, пишет Газета.ru.

«Необходима корректировка проектной документации стадионов для проведения в 2018 году чемпионата мира по футболу в части замены оборудования и материалов иностранного производства российскими аналогами, упрощения технологических решений кровли стадионов и их архитектурного облика», — говорится в пояснительной записке.

В постановлении идет речь об изменении проектной документации и условий госконтрактов, заключенных для выполнения строительно-монтажных работ на стадионах.Также приводится перечень заключенных контрактов на строительство стадионов в Самаре, Волгограде, Нижнем Новгороде, Саранске и Ростове-на-Дону. Длительность каждого государственного контракта превышает три года, цена составляет более 10 миллиардов рублей.

«В целях недопущения срыва сроков строительства стадионов подписанным распоряжением Минспорту предоставляется возможность изменить существенные условия государственных контрактов — цену, сроки, объемы выполняемых работ», — сообщается в пояснительной записке. Также отмечается, что данное решение позволит «своевременно реализовать комплекс мероприятий, связанных с созданием необходимых условий для проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году в России».

Матчи турнира примут 12 стадионов в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону. ЧМ-2018 по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию