16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
21 апреля 2015, 20:27 Общество

Депутатам Краснодарского края анонсировали отставку Ткачева

Лента новостей

Такие данные появились у РБК. При этом пресс-секретарь администрации Краснодарского края в беседе с Business FM подобную информацию комментировать отказалась

Александр Ткачев.
Александр Ткачев. Фото: ТАСС/ Сергей Карпов

Краснодарским депутатам объявили об уходе Александра Ткачева с поста губернатора. По данным источников РБК, руководство заксобрания Краснодарского края сообщило чиновникам, что вопрос о переходе губернатора на пост главы Минсельхоза вместо Николая Федорова решен. Самого Ткачева якобы сменит заместитель управделами президента Вениамин Кондратьев. При этом пресс-секретарь администрации Краснодарского края Галина Жукова в беседе с Business FM информацию об уходе Ткачева с поста губернатора не подтвердила.

Галина Жуковапресс-секретарь администрации Краснодарского края«Я не могу прокомментировать эту информацию, уточняйте у ЗСК, откуда у них эта информация. У нас никаких официальных документов нет, Александр Николаевич не подавал в отставку, мы работаем в обычном режиме».

В пресс-службе заксобрания заявили, что вопрос об уходе Ткачева с депутатами не обсуждался. Пока все лишь на уровне домыслов, хотя эти разговоры ведутся давно —так прокомментировал ситуацию директор Краснодарского краевого социологического центра Николай Петропавловский.

Николай Петропавловскийполитолог«Это, знаете, как бермудский треугольник: все о нем слышали, разговаривают, но никто не видел никогда. Документы никто не видел, указ подписанный никто не видел, самих заявлений нет, поэтому разговоры и не более, к сожалению. Я бы не очень на это опирался, потому что Законодательное собрание никакого отношения к этому вопросу не имеет <…> Просто ситуация уже так политизирована, что я даже боюсь давать прогнозы. Да, все слышали, да, публикацию все видели, были разговоры об этом, разговоров много, рано или поздно это должно было состояться».

Как утверждает источник РБК, нынешний министр сельского хозяйства Николай Федоров после отставки перейдет в Кремль: он станет советником президента.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию