16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
29 апреля 2015, 11:31 Политика

Президент Ирана: Все санкции против Ирана будут сняты со вступлением в силу ядерного соглашения

Лента новостей

По словам Роухани, это значительно расширит национальные производства и снизит безработицу

Все санкции в отношении Ирана, включая санкции, введенные на основе резолюций СБ ООН, будут отменены со вступлением в силу соглашения по ядерной программе ИРИ, передает ТАСС, ссылаясь на выступление президента Ирана Хасана Роухани в городе Ширазе.

«Наша команда на переговорах с «шестеркой» (пять постоянных членов СБ ООН и Германия) делает все, чтобы отстоять интересы иранской нации, — подчеркнул президент, выступая на многотысячном митинге в столице провинции Парс. — Все санкции в отношении ИРИ, включая санкции, введенные на основе резолюций СБ ООН, будут отменены со вступлением в силу соглашения по иранской ядерной программе».

Говоря об экономических и социальных последствиях отмены санкций, Хасан Роухани заверил собравшихся на центральной площади Шираза тысяч своих сограждан, что экономические и финансовые возможности, которые откроются для страны со вступлением в силу ядерной сделки, позволят исламской республике значительно расширить национальные производства и снизить безработицу.

Глава исполнительной власти ИРИ также напомнил, что со времени начала работы его кабинета министров (с августа 2013 года) в стране удалось обуздать инфляцию, уровень которой за это время снизился с 40% до 15%.

Хасан Роухани также отметил, что правительство прилагает все усилия, чтобы улучшить положение работающих. Так, только за прошлый год медицинской страховкой были обеспечены еще 8,5 млн граждан Ирана, сообщил президент.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию