16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
8 сентября 2009, 09:25

Назначен новый глава Московской Милиции

Лента новостей

Назначен новый глава Московской Милиции. Сегодня генерал майор Владимир Колокольцев может быть представлен личному составу. Начальника ГУВД Москвы называют человеком Дмитрия Медведева. Многие наблюдатели за профессиональной средой почти уверены, что в вед

Назначен новый глава Московской Милиции.
Сегодня генерал майор Владимир Колокольцев может быть представлен личному составу. Начальника ГУВД Москвы называют человеком Дмитрия Медведева. Многие наблюдатели за профессиональной средой почти уверены, что в ведомстве будут большие перемены.
Журналист Бизнес FM Дмитрий Дризе в продолжение темы.





За доблестный труд и успехи в борьбе с криминалом Владимир Колокольцев награждён Почётной грамотой губернатора Орловской области и Памятным знаком. В Орле нынешний глава московского ГУВД сумел доказать факт коррупции в областной администрации. По делу проходят два первых заместителя губернатора. Как считается, именно из-за этого Егору Строеву пришлось уйти в отставку. Теперь Колокольцев направлен на один из самых сложных участков - признает глава московского милицейского профсоюза Михаил Пашкин.

Столичное ГУВД оставалось без руководителя почти четыре месяца. Милицейские представители не скрывают - на такую должность нельзя назначить просто так, не посоветовавшись. В итоге победил человек из федеральных структур. Последнее место работы Колокольцева - МВД - начальник департамента уголовного розыска. "Хорошо, что свой, опер и наверняка человек президента", - уверен член думского комитета по безопасности Александр Гуров.

Прошлый начальник ГУВД Владимир Пронин уволен указом президента Дмитрия Медведева. Причина - дело майора Евсюкова. Главный московский милиционер слишком мягко отреагировал на расстрел в столичном супермаркете. Теперь он переходит на работу в Мэрию столицы. Пронина открыто поддерживает Юрий Лужков. Теперь мэру предстоит работать с представителем центра, человеком не из московской системы координат.

Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию