16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.40 / ₽ 8223
  • RTS1160.60
17 мая 2015, 13:22 Политика

Пушков: США побоялись остаться в стороне от урегулирования на Украине

Лента новостей

«В Киеве решения не найти»

Власти США побоялись остаться в стороне от урегулирования на Украине, написал в своем блоге в «Твиттере» глава думского комитета по международным делам Алексей Пушков, комментируя визит в Москву помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктории Нуланд.

«Администрация Обамы побоялась остаться в стороне от урегулирования на Украине — не успел уехать Керри, как прибыла Нуланд. Да, в Киеве решения не найти», — сообщил Пушков.

Виктория Нуланд сегодня прибыла с визитом в Москву. Как сообщили ТАСС в американском диппредставительстве, официальная программа дипломата начнется завтра, 18 мая.

Ранее в госдепе информировали, что Нуланд «встретится с представителями правительства России для обсуждения следующих шагов по выполнению Минских соглашений после ее визита в Киев 14-16 мая, а также встреч, проведенных госсекретарем США Джоном Керри в Сочи».

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков сегодня также сообщил ТАСС, что в российском дипведомстве с Нуланд будут обсуждаться «российско-американские отношения и ситуация на Украине».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию