16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.88 / ₽ 8363
  • RTS1160.60
27 мая 2015, 15:00

На Сейшелах все есть

Лента новостей

Желающие отдохнуть в этой части света россияне не прогадают. Здесь, как в Греции, есть все

Фото: Правительственный сайт туризма

Масами Эгами, директор курорта Кемпински Сейшелы Бе Лазар, наблюдает за тем, что происходит с российским путешественником.

«Сейчас гостей из России стало намного меньше везде. Основная причина очевидна — курсы валют. Если курс станет прежним завтра, то и гости из России вернутся к нам завтра».

Давайте возьмем за основу оптимистический вариант развития ситуации. Для людей, которые только думают о поездке, выбирают между, скажем, Мальдивами, Бали, Карибскими островами и Сейшелами, что есть на Сейшелах такого, чего нет нигде больше?

«На Сейшелах есть все: природа, водные виды спорта, горы, здесь можно найти очень много разных занятий, кроме одного ─ шоппинга. Но тот, кто поедет к нам из Москвы, по дороге так или иначе остановится в Дубае, Абу-Даби, либо в Найроби. В этих городах можно насладиться шоппингом от души, а в Найроби есть сафари. Поэтому отдых на Сейшелах можно отлично сочетать с остановкой для шоппинга. Мне кажется, это отличный сценарий путешествия. Что касается Мальдивских островов, там нужно проводить время в полной релаксации, там нужно лежать на пляже и ничего не делать. А здесь 115 островов, есть что посмотреть и чем заняться. В Таиланде и в Малайзии есть тоже много интересного. Но Сейшелы намного ближе к Москве».

Меня интересует, как контролируется береговая линия. Может ли кто-нибудь посторонний приплыть? После того, что стало происходить с островом Бали, я имею в виду приплывающих бандитов с острова Ява, этот вопрос меня беспокоит.

«У нас 24 сотрудника, которые занимаются осмотром территории. У них несколько направлений деятельности. Первое заключается в том, что гость видит, кто их охраняет. Когда человек замечает охрану, ему комфортно и спокойно, потому что он знает, что его охраняют. Другая часть охраны не носит опознавательных знаков, их невозможно вычислить, но они незримо присутствуют везде: в ресторанах, на береговой линии, на пляжах, их наблюдение охватывает всю территорию отеля.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию