16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 86.31 / ₽ 8052
  • RTS1168.44
10 июня 2015, 07:14 ОбществоПроисшествия

Число жертв заболевания коронавирусом БВРС-КоВ в республике Корея достигло девяти

Лента новостей

Число инфицированных смертельно опасным заболеванием выросло за минувшие сутки на 13 и достигло 108

Еще два человека скончались в Республике Корея от осложнений, вызванных коронавирусом ближневосточного респираторного синдрома (БВРС-КоВ). Таким образом, общее
число жертв заболевания в стране достигло девяти. Как сообщило министерство здравоохранения и соцобеспечения, число инфицированных смертельно опасным заболеванием выросло за минувшие сутки на 13 и достигло 108. Под домашним карантином находятся 2900 людей, контактировавших с больными, передает ТАСС.

Первый случай заболевания БВРС-КоВ на территории Южной Кореи был зафиксирован 20 мая. Установлено, что вирус, который распространяется воздушно-капельным путем, был занесен гражданином РК, вернувшимся из поездки в страны Ближнего Востока.

Впервые БВРС-КоВ был выявлен у человека в 2012 году в Саудовской Аравии. Распространение коронавируса затронуло также Иорданию, Катар, ОАЭ, Тунис, Великобританию, Германию, Италию, Францию — всего 23 страны, в которых было официально подтверждено более 1100 случаев заражения людей, в 40% случаев — с летальным исходом.

Заболевание начинается как обычная респираторная инфекция, сопровождаемая лихорадкой, кашлем и пневмонией, но быстро приобретает тяжелое течение, поражая легкие.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию